21 февраля прошел школьный этап всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

Конкурс юных чтецов – это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей.
Участниками конкурса стали ученики МБОУ «Североколчимская СОШ».

Конкурсанты наизусть читали отрывки из произведений Б.Л. Васильева, В.И. Воробьёва, И.А. Туричина, А.С. Пушкина, А.Н. Рыбакова, Д.В. Григоровича, Е.И. Носова и других.
Жюри в составе: Людмила Симонова, зав. библиотекой № 18, Полина Антипина, ученица 11 класса, представители литературно-творческого объединения «Парус» Сергей Шаров и Евдокия Крещук оценивали выступление конкурсантов по каждому критерию: – грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
Победителями школьного этапа стали ученики:
1 место – Спирякова Галина 8 класс;
2 место – Голышев Егор 5 класс;
3 место – Собянина Екатерина 9 класс.
Ребята очень волновались перед выступлением, но, несмотря на волнение, все участники конкурса выступили достойно. Всем участникам и победителям школьного этапа вручены Дипломы Конкурса или сертификаты. Победители школьного этапа примут участие в районном этапе конкурса, который состоится в г. Красновишерск.

Спасибо всем участникам и учителям за подготовку к Конкурсу.

7w1bIKJIrP8

DlCwF82 xrI