Митинг

Администрация МБОУ «Североколчимская СОШ» сообщает, что 18.03.2019 года в школе прошло мероприятие в честь присоединения Крыма. Учащиеся, учителя и родители приняли участие в данном мероприятии. Основная цель – напомнить гражданам о годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Ребята с интересом слушали рассказ о том, что именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали ее новыми субъектами.

День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей России митингами, концертами, флэш-мобами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями. В Крыму и Севастополе проходят главные мероприятия, которые завершаются праздничным салютом.

Ребята еще раз убедились в неповторимости нашей удивительной страны, мужестве нашего народа.

Krim--06.jpgKrim--04.JPGKrim--03.JPGKrim--05.JPGKrim--02.JPGKrim--01.JPG