Толерантность

Администрация МБОУ «Североколчимская СОШ» сообщает, что с 12 по 16 ноября в школе прошла НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ. Каждый день был к чему то приурочен.

12 ноября – акция «Река мира и добра".Все желающие брали для себя на память кораблики-пожелания, которые им понравились.

13 ноября – акция «Подари радость другому классу», все классы делали сюрпризы и подарки другим классам.

14 ноября – игра «Мой тайный друг», чьё имя вытянул, становится отныне его «тайным другом»,не выдавая себя, проявлял как можно больше внимания к «тайным друзьям», чтобы те почувствовали себя самыми нужными людьми на свете. Можно писать для них стихи, дарить небольшие подарки, угощать, делать всё, чтобы друг почувствовал себя нужным и любимым. Каждый день нужно делать хотя бы один приятный сюрприз своему другу.Достаточно, просто улыбнуться ему, пригласить поиграть в шашки или "крестики-нолики", написать ему письмо, где вы укажите ему на его положительные качества, поблагодарите за что-либо, перескажете историю или добрый анекдот.

15 ноября – конкурс рисунков «Твори добро», принимались творческие работы учеников и педагогов (рисунки, плакаты, стенгазеты, аппликации)

16 ноября – день Толерантности – день ВЕЖЛИВОСТИ

У каждого в жизни были обиды. Злоба, беспокойство. Кто-то, может быть, испытывал это даже сегодня или даже сейчас. Давайте соберём в кулачки всю злобу, все обиды, плохое настроение, крепко-крепко сожмём кулачки и выбросим. Посмотрите друг на друга, у нас у всех хорошее настроение, мы все счастливые и весёлые. Давайте ласково друг другу улыбнёмся и будем такими веселыми и жизнерадостными каждый день.

Танец – игра «Дружба»

3H1rKjLF3yI.jpgwukAUkDHlLg.jpgMQoRpe76LI4.jpgt5269rYZM44.jpgDFD0Wb6W7Sg.jpgdC5qxJ0Dg3U.jpg60pwtUH9R7g.jpg