Живая классика

Администрация МБОУ «Североколчимская СОШ» сообщает, что 21 февраля 2018 года в школе провели школьный этап VIIВсероссийского конкурс юных чтецов «Живая классика - 2018».

В рамках Конкурса участники представили на русском языке отрывки из выбранных ими прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе.

В конкурсе приняли участие 6 учеников 6 – 9 классов.

Жюри в составе Антипиной Л.А. – учителя начальных классов и русского языка, Панаковой В.В. – учителя английского языка и литературы, Каменских М.А.- учителя истории и обществознания, Шарова С.Н. – представителя литературно-творческого объединения «Парус» пос. Северный Колчим, Евтухович И.С. – представителя литературно-творческого объединения «Парус» пос. Северный Колчим, оценив представленные выступления, вынесло решение присудить:

1 место и направить на муниципальный этап VII Всероссийского конкурса Антипину Полину, ученицу 9 класса (рук. Антипина Е.В.);

2 место и направить на муниципальный этап VII Всероссийского конкурса Антипину Ульяну, ученицу 7 класса (рук. Антипина Е.В.);

2 место и направить на муниципальный этап VII Всероссийского конкурса Симонова Ивана, ученика 6 класса (рук. Антипина Е.В.).

При прослушивании участников учитывались выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Благодарим всех учеников, принявших участие в конкурсе юных чтецов.