Зимние каникулы

Администрация МБОУ «Североколчимская СОШ» сообщает,  что с 29-30 декабря 2017 г. и с 08-10 января 2018 г. в школе прошла зимняя площадка. Было оздоровлено 20 учеников. (Приложение 1)

29 декабря в школе прошли младшая и старшая елки  «В гостях у матушки зимы»

30 декабря учителя провели с учениками следующие мероприятия:

- беседы «Как появился Новый год? »; «Как встречают Новый год в разных странах мира»; «День рождения Деда Мороза»; «Новогодние традиции»; «Деды Морозы разных стран»;

- дидактические игры «Собери новогоднею картинку»; «Найди пять ошибок»; «Наряди елочку»; «Наряд для Деда Мороза»;

- читали  русскую народную сказку «Два Мороза».

8 января 2018 года сотрудники библиотеки № 18 и дома культуры посёлка Северный Колчим гостеприимно встречали площадку и маленьких жителей посёлка и их родителей на рождественском празднике «В белоснежном кружеве зимы». Гости с удовольствием участвовали в костюмированном хороводе вокруг нарядной ёлки, выразительно читали стихотворения для Деда Мороза. Активные читатели библиотеки получили заслуженные подарки: сертификаты участника краевого конкурса «WIKIТворцы» - Антипина Ярослава и Антипин Никита; сертификат участника районного этапа краевого конкурса «Лучший читатель - 2017» - Антипина Ульяна Николаевна; сертификат участника районного этапа краевого конкурса «Лучшая читающая семья- 2017» - семья Антипиных Елены и Юрия. В течение дня в библиотеке читателей встречали Лиса Алиса и Кот Базилио.

9 января ученики мастерили кормушки для птиц и развешивали их на улицах поселка.

10 января ребята провели на свежем воздухе, катались на ледянках с горки.

winter-holiday-2017-01.jpgwinter-holiday-2017-02.jpgwinter-holiday-2017-05.jpgwinter-holiday-2017-04.jpgwinter-holiday-2017-03.jpgwinter-holiday-2017-06.jpg