Отчет по дню толерантности

Администрация МБОУ «Североколчимская СОШ» сообщает, что на День Толерантности были проведены следующие мероприятия:

1. 14 ноября 2017 года для начальной школы прошел праздник «День толерантности».

Ребята познакомились с приветствиями в разных странах и попробовали их на себе. Играли в разные игры на сплочение и взаимопонимания. Рассказывали стихи о толерантности, обсуждали, что значит быть толерантным. Высказывали свои мнения на смайликах, а потом крепили их на географическую карту Земли. В конце мероприятия провели творческую работу – сделали «Дерево толерантности», а затем пили компот с булочками.

1. 16 ноября 2017 года с 5 по 11 класс ребята участвовали в Фестивале национальных культур. Ученики показали и рассказали, как люди разных народовсоблюдают традиции взаимоотношений между людьми. В этот день ребята говорили о толерантности, о дружбе разных народов, о взаимопонимании и уважении. Надеемся, что дети прониклись этими чувствами по отношению друг к другу. В конце мероприятия ребят ожидал сюрприз – большой пирог дружбы.

tol-day-01.jpgtol-day-11.jpgtol-day-10.jpgtol-day-09.jpgtol-day-08.jpgtol-day-07.jpgtol-day-06.jpgtol-day-05.jpgtol-day-04.jpgtol-day-03.jpgtol-day-02.jpg