Игра-путешествие «Страна Чукоккала»

21 марта в библиотеки № 18 пос. Северный Колчим прошло мероприятие для учащихся младших классов МБОУ «Североколчимская СОШ» – игра-путешествие «Страна Чукоккала» по книгам и творчеству К. И. Чуковского.

Библиотекарь познакомила школьников с биографией и творчеством писателя, показала увлекательный мир его сказок,  рассказала о жизненном пути писателя, о том, как он стал знаменитым. Ребятам было предложено угадать сказки по прочитанным отрывкам. На игровом привале дети поиграли в подвижную игру-эстафету по сказке «Тараканище» и продемонстрировали инсценировку стихотворения «Котауси и Мауси». Подводя итог литературно-развлекательной программы, библиотекарь отметила, что дети не были пассивными слушателями, а активно участвовали в литературной игре: называли сказки из прочитанных отрывков, заканчивали четверостишья из сказок, а потом находили книгу на выставке «Чудо -  дерево Корнея» или просто читали наизусть то, что помнят. Людмила Васильевна напомнила ребятам, что сказки К. Чуковского помогают детям ориентироваться в окружающем мире, заставляют чувствовать себя бесстрашным участником воображаемых битв за справедливость, за добро и свободу.